lundi 18 juin 2018

Pour le SAMEDI 21 Juillet 2018

MORBIHAN

NOYAL-MUZILLAC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Joël MOREAU

ILLE-ET-VILAINE

HEDE-BAZOUGES : 22h00 avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD

Pour le VENDREDI 20 Juillet 2018

MORBIHAN

LARMOR-PLAGE : 19h00 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

Pour le JEUDI 19 Juillet 2018

MORBIHAN

- LARMOR-PLAGE : 19h00 au Casino avec l'orchestre Aurélie GUSTO

FINISTERE

- ROSPORDEN : 14h30 au Centre Culturel avec l'orchestre Danielle NICOLAS

COTES D'ARMOR

LAMBALLE : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE

ILLE-ET-VILAINE

BAIS : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Patrick CARON
- SAINT-GILLES : 14h00 avec l'orchestre Jérôme ROBERT
SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Loisirs avec l'orchestre Alexandre MONNIER

Pour le MARDI 17 Juillet 2018

FINISTERE

- LAZ : 14h30 au Point de Vue avec l'orchestre Dominique MOISAN
QUERRIEN : 12h00 à la Salle Municipale avec l'orchestre Jean-Pierre RAULT
                          réservations 0298713179

ILLE-ET-VILAINE
- BAIS : 14h00 avec l'orchestre Véronique CADANSE
PLEUGUENEUC : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre ROMANCE

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre ELECTROPIC

jeudi 14 juin 2018

Pour le DIMANCHE 15 Juillet 2018

MORBIHAN

GUISCRIFF : 12h00 ou 14h00 à La Rose des Vents avec l'orchestre Didier GILBERT
LANGUIDIC : 14h30 au CAP 3000 avec l'orchestre MISTER SWING ORCHESTRA
MUZILLAC : 14h30 à La Porte du Golfe avec l'orchestre Bernard MEHU
PLOUGOUMELEN : 14h30 à La Nuit Bleue avec l'orchestre Floriane MORENA

FINISTERE

LOCMARIA-PLOUZANE : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Christian LE ROY

COTES D'ARMOR

BELLE-ISLE-EN-TERRE : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LA BELLE EPOQUE
- QUINTIN : 14h30 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre LABEL DANSE

ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre KAZINO
- SENS-DE-BRETAGNE : 14h00 à la Salle des Fêtes avec l'orchestre Silvère BURLOT

LOIRE-ATLANTIQUE

LE POULIGUEN : 14h00 à La Renaissance avec l'orchestre Joël MOREAU
- SAINT-BREVIN-LES-PINS : 14h30 au Canotier avec l'orchestre Emmanuel ROLLAND
- SAINT-MARS-LA-JAILLE : 14h00 à la Salle Guimard avec l'orchestre Emilio CORFA

Pour le SAMEDI 14 Juillet 2018

FINISTERE

LANDIVISIAU : 21h00 en plein air avec l'orchestre Aurélie GUSTO
LOCTUDY : 21h00 à la Salle Larvor avec l'orchestre ELECTROPIC
- MORLAIX : 21h00 en plein air avec l'orchestre Dominique MOISAN

COTES D'ARMOR

PLOUHA : 21h30 en plein air avec l'orchestre LA BELLE EPOQUE
ROSTRENEN : 20h00 en plein air avec l'orchestre ENVOL - Régine


ILLE-ET-VILAINE

ANDOUILLE-NEUVILLE : 14h30 au Lutécia avec l'orchestre Emmanuel ROLLAND
COMBOURG : 22h00 en plein air avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD
SAINT-MALO : 17h00 en plein air avec l'orchestre Mickaël RICHARD

LOIRE-ATLANTIQUE

PIERRIC : 14h00 au Tilt avec l'orchestre Emilio CORFA
- SAVENAY : 21h00 avec l'orchestre Joël MOREAU

Pour le VENDREDI 13 Juillet 2018

MORBIHAN

CAUDAN : 19h00 à la Salle de Kergoff avec l'orchestre ENVOL - Régine
MAURON : 19h00 avec l'orchestre LE BON TEMPS
- SARZEAU : 21h00 avec l'orchestre SERENADE

FINISTERE

AUDIERNE : 21h00 Place de la Liberté avec l'orchestre Christian LE ROY
CAMARET-SUR-MER : 21h00 avec l'orchestre Aurélie GUSTO

COTES D'ARMOR

GLOMEL : 19h30 à la Salle du Lac avec l'orchestre FA SI LA
GUINGAMP : 21h00 avec l'orchestre Dominique MOISAN
PLOUAGAT : 21h30 avec l'orchestre LA BELLE EPOQUE
QUESSOY : 21h00 Place de la Mairie avec l'orchestre ROMANCE

TREGUEUX : 20h00 avec l'orchestre Daniel CHERDO
- TREGUIDEL : 21h30 avec l'orchestre Silvère BURLOT

ILLE-ET-VILAINE

BAIN-DE-BRETAGNE : 21h15 en plein air avec l'orchestre CARTE BLANCHE
CHATEAUGIRON : 21h00 Place du Château avec l'orchestre Didier GILBERT

- PLEURTUIT : 20h00 en plein air avec l'orchestre Emmanuel ROLLAND
TINTENIAC : 22h00 en plein air avec l'orchestre Emmanuel BOLIVARD


LOIRE-ATLANTIQUE

- LA MADELEINE : 21h00 avec l'orchestre Joël MOREAU